時間割

基礎クラスの概要

・月曜日~土曜日
・定員6名程度 ☆振替レッスン可能☆
 ※3才児クラスは4名(4組)まで。
・レッスン振替制度あり 
・3才児40分
  →月謝 4,000円+税
・幼児   50分
  →月謝 5,500円+税
・小学生60分
  →月謝 6,000円+税
(☆お2人目から兄弟割引有り、月謝 500円引き)

2018年4月~ の時間割

【 月曜日 】

14:50~15:30Pre満3才児(40分)     ●満席●
15:45~16:35L1 Starter(幼児50分)    △残席1
16:50~17:50L1 Starter(幼児50分)
18:15~19:15L1 ブロンズ(小学低学年)  △残席1

【 火曜日 】

15:30~16:20L1 ブロンズ(50分)        ●満席●
16:35~17:35L3 シルバー(小学中高学年)   
17:50~18:50L2 シルバー(小学低中学年)    △残席1

【水曜日】

16:05~16:55L1 Starter(幼児50分)  △残席1
17:10~18:10L2 シルバー      ●満席●
18:25~19:25L1 ブロンズ(60分)  ●満席●

【 木曜日 】

15:00~15:30Babyクラス(2才児親子)   ●満席●
15:45~16:45L1 ブロンズ(小学低中学年)   △残席1
17:00~18:00L4 5級             △残席1

【 金曜日 】

15:40~16:30L1 ブロンズ(幼児&小学生)    △残席1
16:45~17:45L4 5級              ●満席●
19:15~20:15L5 4級       

【土曜日】

10:30~11:10Pre満3才児(40分) ●満席●
11:25~12:15 L1 Starter        △残席1
12:30~13:30L1 ブロンズ(60分)  △残席1

お問い合わせ

お子さんの英語学習経験や年齢に合った
クラスをご案内いたします。
教室の詳細についてお気軽にお問い合わせください(^^)
お問合せ:こちら
Powered by Flips